Можно ли отменить заочное решение мирового судьи?
Здравствуйте, прошу вашей помощи, и извиняюсь за длинное обьяснение. у меня с двух карт 17. 01.13г мошенники он лайн украли деньги, я пользовалась только одной картой и часть денег должна была, а другую карту, даже не активировала, Банк Русский стандарт,хоть и обнаружил что у меня деньги украли, все равно хотел, чтобы я все деньги вернула, и в августе 2017г, они подали в суд и судья заочно принял решение, чтобы я вернула деньги, с меня стали 50 проц, высчитывать с СБ карты, я думала, что это действительно мой долг и выплачивала, за полгода выплатила 45000. а в мае 2018 года , они снова подали в суд, и суд выносит решение, что я им должна выплатить 127000 , я не согласилась отменив решение
суда, и пошла разбираться в банк, и выяснила, что они перечислили деньги на карту с которой у меня украли деньги, а мой долг 40000,превратился в 127 000. Могу ли я отменить заочное решение суда спустя год? Или мне применять статью 199 ГК РФ сроку давности? Спасибо
Доброго дня !
Если вы решение суда не получали, то у Вас есть возможность отменить его подав жалобу.
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Доброе время, Спасибо, я долг то выплатила ещё год назад, что можно получить решение и подать в суд на отмену этого решения?
Если на момент вынесения решения уплата долга уже была, то да