Какой государственный орган в ответе за эту ситуацию?
Добрый день. Меня зовут Лилия. Для сирот в 2015 г. были приобретены дома на земельном участке. Дома у строт на данный момент по договору социального найма, а вот земля до сих пор в собственности застройщика, у которого Минстрой приобретал дома. Т.е. дома принадлежат государству, а земля частнику, зто законно? Так же Горводоканалом не были приняты сети по воде, в результате чего сироты не могут заключить договора на обслуживание по холодной воде. Соответственно сироты не могут оформить субсидии и пособия, есть инвалиды из числа сирот. Какой государственный орган в ответе за эту ситуацию?
Здравствуйте Лилия,
Соответственно сироты не могут оформить субсидии и пособия, есть инвалиды из числа сирот. Какой государственный орган в ответе за эту ситуацию?Лилия
а кто Вам предоставлял жилье? Если Администрация, то именно с Администрации (Управления имущественных отношений или иного уполномоченного отдела муниципалитета) и нужно требовать соблюдения законодательства.
Оптимальным способом защиты на мой взгляд, является обращения с жалобой в Прокуратуру по этим фактам. Они проведут проверку и вынесут предписания при наличии нарушений (ст. 24 ФЗ «О прокуратуре»). Если нужна помощь в составлении жалобы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Виктория Суворова.
Хорошо, обращайтесь если что.