8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Застройщик хочет забрать акты приема-передачи себе

Застройщик закончил строительство дома и ввел его в эксплуатацию 18.09.2018. Уведомления о готовности передать объект не направлял, никто не из участников долевого строительства еще не получил.

Пригласили на осмотр, подписание Акта приема-передачи. Застройщик требует подписать акт приема-передачи ТЕКУЩИМ числом, затем отдать все экземпляры им на подпись в течении 2-х недель. Ни описи, ничего. Только на словах обещание вернуть и выдать ключи.

Планирую подавать в прокуратуру и в суд по поводу нарушения моих прав. На какую норму закона ссылаться? НИГДЕ нет ни слова о том, в какой срок застройщик обязан подписать экземпляр.

РЕЧЬ НЕ ПРО НЕУСТОЙКУ !!!

Эта компания тем, кто судится по поводу неустойки, не хочет отдавать акты, пока не подпишете доп.соглашение. Но как в суде аргументировать все?

Показать полностью
, Иван Иванов, г. Самара

Кирилл, доброго времени суток!

Я так понимаю, подписать дополнительное соглашение они хотят со всеми на продление сроков по договору долевого участия?

В любом случае их действия незаконны я бы Вам рекомендовал обратиться с жалобой в прокуратуру и администрацию города, желательно это сделать не только Вам, а всем дольщикам, чтобы надавить на застройщика.

Относительно закона, на который необходимо ссылаться, то это статья 8 ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», согласно которой передача квартиры происходит по акту приема-передачи, а обязательство по передачи квартиры следует из Вашего договора.

Я бы Вам дополнительно рекомендовал записать разговор, когда они Вам будут «предлагать» заключить договор и также предоставить его в правоохранительные органы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жена инвалид второй группы, родился у нас ребёнок опека хочет забрать ребёнка, я работаю официально.жена
Жена инвалид второй группы,родился у нас ребёнок опека хочет забрать ребёнка, я работаю официально.жена хочет развестись с кем останется ребёнок с матерью или отцом,а с ребёнком сижит знакомая женщина
, вопрос №4976242, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы подключили услуги интернет и ТВ Ростелекома, для оказания данных услуг нам предали (для передачи в собственность, покупка в рассрочку) оборудование (ротер и приставку)
Расторжение договора с Ростелекомом и возврат оборудования взятого в рассрочку Добрый день. Мы подключили услуги интернет и ТВ Ростелекома, для оказания данных услуг нам предали (для передачи в собственность, покупка в рассрочку) оборудование (ротер и приставку). Теперь решили отказаться от услуг данной компании из-за дороговизны и очень плохого качества услуг (в том числе роутер переодически перестает работать непроизвольно). Подскажите, как отказаться от этого оборудования без его выкупа. О том что оборудование передается в собственность (выкуп в рассрочку) написано в акте приема-передачи, дословно написано что оборудование передается в собственность на основании договора. Подскажите пожалуйста на каких законных основаниях мне отказаться от выкупа данного оборудования и как это правильно оформить, заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4974587, Алина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как все таки правильно происходит передача транспортного средства победителю?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я прохожу процедуру реализации мое имущество (авто) продано на торгах со мной связывается победитель торгов хочет встретится для подписания акта приема- передачи транспортного средства, фин. управляющий не отвечает на мои запросы так как она является организатором. Как все таки правильно происходит передача транспортного средства победителю?
, вопрос №4974391, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нахожусь на 7 месяце беременности, не была замужем, бывшиц молодой человек хочет забрать после рождения ребенка к себе, получиться ли у него?
Здравствуйте,нахожусь на 7 месяце беременности,не была замужем,бывшиц молодой человек хочет забрать после рождения ребенка к себе,получиться ли у него?
, вопрос №4973233, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с женой в браке, хочу забрать с собой дочку 7 лет в небольшое путешествие на пару дней
Здравствуйте, мы с женой в браке, хочу забрать с собой дочку 7 лет в небольшое путешествие на пару дней съездить к родителям и родственникам, она мне говорит что не отпустит её со мной, с нами она поехать не может т.к. работает, ни на какие компромиссы не идёт что делать я не понимаю, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4973209, Кирилл, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2018