Застройщик хочет забрать акты приема-передачи себе
Застройщик закончил строительство дома и ввел его в эксплуатацию 18.09.2018. Уведомления о готовности передать объект не направлял, никто не из участников долевого строительства еще не получил.
Пригласили на осмотр, подписание Акта приема-передачи. Застройщик требует подписать акт приема-передачи ТЕКУЩИМ числом, затем отдать все экземпляры им на подпись в течении 2-х недель. Ни описи, ничего. Только на словах обещание вернуть и выдать ключи.
Планирую подавать в прокуратуру и в суд по поводу нарушения моих прав. На какую норму закона ссылаться? НИГДЕ нет ни слова о том, в какой срок застройщик обязан подписать экземпляр.
РЕЧЬ НЕ ПРО НЕУСТОЙКУ !!!
Эта компания тем, кто судится по поводу неустойки, не хочет отдавать акты, пока не подпишете доп.соглашение. Но как в суде аргументировать все?