Нужно ли получать лицензию ИП для ведения курсов вокала и художественного искусства?
Добрый день! Я вокальный тренер. Собираюсь стать ИП и открыть собственную творческую студию, основными курсами будут: уроки вокала, игра на муз.инструментах, направление прикладного и художественного искусства, ораторское и актёрское мастерсиво, диджеинг. Сначала планирую самостоятельно работать, а через год, нанять сотрудников. При этом, аттестационных документов по окончании того или иного курса выдавать не буду. Нужно ли мне получать лицензию, будет ли считаться деятельность образовательной? Если да, то какой договор о сотрудничестве выгоднее всего для ИП заключать с нанимаемыми сотрулниками? Заранее спасибо. С Уважением, Татьяна.