8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Меня лишили пособия на детей в связи с моим фиктивным трудоустройством, о котором я не знал ранее

здравствуйте. у меня умерла жена и остались на иждивении двое детей. я оформил пособие по потере кормильца на них и по уходу за детьми на себя. одним из условий получения этого пособия является отсутствие официального трудоустройства. несколько месяцев я получал это пособие (свою часть), но в августе узнал, что какая-то неизвестная мне фирма отчисляет за меня пенсионные взносы. выяснилось, что эта фирма, имея копию моего паспорта, устроила меня на работу без моего ведома. пособия меня лишили. в телефонном режиме, разговаривая с представителем этой фирмы, выяснилось по их словам, что ошиблась девочка-стажер и они все исправят. естественно, исправлять они ничего не стали и отправлять в пфр верные сведения тоже. в повторном разговоре они отказались решать вопрос мирно, а потом просто перестали брать трубку. подскажите, пожалуйста, порядок действий в дальнейшем развитии событий с моей стороны

Показать полностью
, сергей, г. Ростов-на-Дону

К сожалению вам сейчас не могут платить пенсию. Утрясайте всё с этой организацией, увольняйтесь от туда, Вы там не должны числится, чтобы вам дальше платили пенсию. Можете даже на них в суд подать.  

 Ст. 10 Закона О страховых пенсиях.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

2) один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пунктом 1 настоящей части, и не работают;

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
в том и дело, что они приняли и уволили одним днем без моего заявления, без трудового договора, без записи в трудовую. точно известно о начисленной и полученной неизвестно кем зарплатой. достаточно сказать, что я ростовчанин, а фирма московская строила аэропорт в ставрополе. короче, только суд? досудебные претензии нужны или можно пропустить этот шаг?

Если уже уволили, то нет смысла в досудебной претензии. Но и пенсию вам не могут долго не платить раз вы работали только один день по документам. Иск у вас будет о признании трудового договора незаключенным. И имеет смысл подать в полицию о факте мошейничества

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Где искать этого мужчину не знаем, но говорят он вроде был в курсе, что наш отец умер
Здравствуйте! Очень нужен совет. В квартире было 2 собственника - мать и отец, после смерти матери ее доля (1/2) была разделена между отцом (1/4) и двумя детьми (по 1/8). У отца стало 3/4 доли. После смерти отца выяснилось, что он в своё время (в период запоя) написал завещание на свою долю какому-то постороннему мужчине. Прошло 3 года этот мужчина так и не появлялся, в наследство не вступил. Квартира стоит пустая, копятся долги.. Непонятно имеют дети право вступить в наследство на долю отца и распоряжаться квартирой, раз больше желающих за этот время не появилось? Долги за коммуналку уже большие, не знаем - нам есть смысл их платить? P.s. Где искать этого мужчину не знаем, но говорят он вроде был в курсе, что наш отец умер.. опять же доказать это невозможно(
, вопрос №4973096, Юлия, г. Кунгур

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала, соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
, вопрос №4967527, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При вступлении не знала что есть доля у отчима, связи с ним нету, что теперь делать?
Здравствуйте, моя мама была в браке с 2009г преобретали дом в браке дом делили по долям у матери была 1/8, в 2015 был развод после него мама приняла наследство от деда. В 2021 смерть матери, в 2021 я вступаю в наследство и решила продать дом. При вступлении не знала что есть доля у отчима, связи с ним нету, что теперь делать?
, вопрос №4966403, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил машину. Не зная что на ней арест. Покупатель не выходит на связь. Хочу вернуть машину обратно продавцу. И вернуть
Купил машину. Не зная что на ней арест. Покупатель не выходит на связь. Хочу вернуть машину обратно продавцу. И вернуть деньги. На руках только дкп. Деньги отдавал наличными. 5000р.переводил на карту. Что можно ?сделать
, вопрос №4965762, Геннадий, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2018