Что следует предпринять, если кто-то из гостей украл золото из моего дома?

В квартире находилось 5 парней и 4 девушки вместе со мной , я спрятала золото в подарочный пакетик и поставила на полку между двух других пакетиков в них я храню всякие резиночки , после кого как все уехали я обнаружила пропажу ,что делать не знаю ,хочу плакать ведь это были подарки от родителей

, Evgeniya Lobanova, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения Лобанова, доброго времени суток! Единственный шанс, который я вижу в данном случае — это обращение в полицию с заявлением о краже. В заявлении придется указать абсолютно всех людей, которые в тот день были у Вас в квартире и просить, чтобы их ввсех вызвали и опросили. Если вещи хранились в шкатулке, то желательно, чтобы ее взяли на экспертизу по отпечаткам и нашли виновнка в краже.

Особо других вариантов и перспекти я в данной ситуации не вижу.