Здравствуйте!
Согласно приказу Минюста РФ N 225, ФМС РФ N 240 от 07.10.2008 «Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной миграционной службы, их территориальных органов по контролю за исполнением вынесенных Министерством юстиции Российской Федерации решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы» при получении информации о направлении осужденным иностранным гражданином в суд ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания администрация учреждения, исполняющего наказание, в течение одного дня информирует об этом соответствующий территориальный орган ФМС России.
Далее происходит определенная процедура, в ходе которой администрация учреждения, исполняющего наказание, выдает освобожденному документ, удостоверяющий личность и уведомляет его о необходимости покинуть территорию Российской Федерации в установленный законом Российской Федерации срок.
Территориальный орган ФМС России осуществляет мероприятия по контролю за его выездом за пределы территории Российской Федерации.
В случае уклонения иностранного гражданина от выезда за пределы территории РФ территориальный орган ФМС России принимает меры по его депортации.