Процедура вступления в наследство по завещанию на денежные вклады наследодателя
Добрый день! Тётя составила завещание на денежные вклады в банке. Через сколько дней после вступление в наследство можно совершать действия с ними? Скажем после того как я вступил в наследство на следующий день я могу снять денежные средства или должен ждать какое то время?
, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Павел.
Через сколько дней после вступление в наследство можно совершать действия с ними? Скажем после того как я вступил в наследство на следующий день я могу снять денежные средства или должен ждать какое то время?
С момента получения свидетельства о праве на наследство Вы становитесь законным владельцем данных денежных средств. А оно (свидетельство) выдается по прошествии 6 месяцев. И если у Вас не будет свидетельства, то распоряжение денежными средствами на счете будет самоуправством. Собственно и деньги Вам банк не выдаст без него.