Могут ли за долги описать имущество в квартире, в которой мне принадлежит доля?
Здравствуйте, у меня есть долги перед банками. Из имущества только 1/4 от квартиры родителей. Я знаю, что отобрать долю не могут, так как это единственная недвижимость, что у меня в собственности. Вопрос в другом, могут ли они забрать что-нибудь из квартиры? Доля все таки есть.
, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
у меня есть долги перед банками. Из имущества только 1/4 от квартиры родителей. Я знаю, что отобрать долю не могут, так как это единственная недвижимость, что у меня в собственности. Вопрос в другом, могут ли они забрать что-нибудь из квартиры? Доля все таки естМаксим
Добрый день!
После судебного решения принудительным исполнениям будут заниматься судебные приставы, в первую очередь они проверяют наличие официального заработка и денежных средств на счетах в банках. Также могут прийти для описи имущества по месту регистрации должника, в этом случае ваши родители могут документально подтвердить, что данное имущество принадлежит им и это имущество описано не будет.