Как доказать, что не получил своевременно копию заочного решения суда не по своей вине?

Здравствуйте. Очень нужна помощь в таком вопросе. По гражданскому делу об изъятии зем. участка и нежилого помещения вынесено заочное решение, копия была отправлена по двум адресам, регистрации и фактического нахождения. Извещения не приносили из почты, о чем стало известно позднее из разговора с почтальоном, далее Почтой были выданы справки, что извещения не доставили по невнимательности почтальона, почтальон призналась, что решила, что они мне не нужны, там слегка с прибамбасом почтальон. О том, что вынесено заочное решение узнала , когда стала звонить в суд, чтобы узнать, когда след. заседание, так как истец должен был предоставить актуальный отчет об оценке. Теперь при обжаловании, подавала заявление об отмене и апелляцию, везде отказывают ссылаясь, что я не проявила заботы для получения, хотя и в суд приходила, там сказали ждите писем, они будут месяц на почте, так сказал работник канцелярии, обещали изготовить копию и позвонить и не позвонили. В итоге получила копию только спустя месяц после высылки судом, в суде выдали две копии из конвертов, вернувшихся в суд. Вот как в такой ситуации доказывать, что не получение копии заочного решения произошло не по моей вине. Прошу совета, может ссылки на судебную практику , пожалуйста, подскажите.

, Марина, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Срок в течении которого может быть восстановлено право на обжалование судебного акта составляет один год с даты истечения срока на обжалование (недавно восстановил срок подачи апелляционной жалобы спустя 10 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу). необходимо знакомиться с мат дела (протоколами и определениями), получать идентификаторы и РПО из экспедиции и толлько потом принимать решение. см. ст.214 ГПК

Марина
Клиент, г. Москва

Андрей Александрович, спасибо, только у меня вынесено  заочное решение.

Это не имеет значение, так как основанием вынесения заочного решения является отсутствие в судебном заседании ответчика надлежаще уведомленного.