Как быть, если закрыли торговый центр, где я арендодатель?
Добрый день, ТЦ не прошёл пожарную безопасность, со дня на день приедут приставы и опечатают Торговый центр, у меня в нем два магазина, дадут ли мне забрать своё дорогостоящее оборудование и товар, к примеру в течении месяца, двух????
, Алесандра, г. Вологда
Алексей Шовырков
Добрый день!
В Вашем случае рекомендую обратиться к судебным приставам с соответствующим ходатайством об истребовании имущества.
Кроме того, Вы имеете право полное предъявить к собственнику ТЦ исковое заявление с требованием о взыскании упущенной выгоды (неполученных доходов) вследствие закрытия ТЦ по независящим от Вас обстоятельствам.
С уважением, адвокат Шовырков А.Н., г. Вологда