Как можно разрешить вопрос в отношении наследства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации:
Супруги разведены, имеется сын возрастом 8 лет (проживает с матерью), алименты супруг сейчас перестал платить, к ребенку не приезжал и не проявлял никаких чувств, сейчас у девушки со здоровьем проблема, узнав эту информацию объявился супруг якобы помогать с ребенком, супруга очень переживает, вдруг с ней что-то случится и все нажитое имущество заберет бывший супруг т.к. её родителей нет в живых, все останется только сыну, но я так понимаю опекуном будет выступать отец (даже если они в разводе) и права на имущества также будут у него верно понимаю?
Вопрос в следующем, возможно ли действовать как-то превентивно, чтобы все имущество принадлежало только сыну и распоряжаться мог только сын достигнув возраста 18 лет например или еще каким либо образом. Спасибо за ответ.
В вашем случае возможно два варианта либо дарственная, либо завещание. Однако доступ к имуществу у него все равно будет, но пользоваться он им сможет в интересах ребенка. Также, если есть недвижимость вы можете ее сразу переоформить на сына. Поэтому вариантов много, решать только вам. Надеюсь со здоровьем все наладится! За подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат!
Здравствуйте! В случае надобности передам Ваши контакты девушке, возможно обратится. Подскажите пожалуйста, а если: Также, если есть недвижимость вы можете ее сразу переоформить на сына.
у супруга в таком случае так же будет доступ к недвижимости которой он сможет распоряжаться в интересах ребенка?
Есть вариант, чтобы недвижимостью мог распоряжаться только ребенок? Я так понимаю действовать в интересах ребенка он должен брать разрешения в органах опеки например?