Возможно ли объединение ранее разделенного участка?

Предыдущий собственник разделил участок на две части, Я купил обе. Теперь я хочу объединить участки обратно. Необходимо ли заказывать новый межевальный план, или я могу использовать план межевания изначального участка, сделанный предыдущим собственником?

Или может быть я вообще могу подать заявление о восстановлении кадастрового номера целого участка?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

К сожалению процедуру нужно проходить заново так как у участков новые кадастровые номера и прежний номер аннулирован.Межевой план будет являться основанием для постановки объекта на учет в кадастровых органах и регистрации прав, это указано в статье 14 Федерального закона № 218-ФЗ. В его содержание входит описание всех характеристик нового объекта – площадь, границы, отношение к ориентирам на местности и т.д. Сведения из указанного документа должны соответствовать данным из госреестра ЕГРН,. Чтобы надлежащим образом зафиксировать все данные о вновь образованной единице недвижимости, нужно учитывать следующие нюансы:  данные о первоначальных участках исключаются в госреестра ЕГРН, прикладываю образец заявления скаченный из открытых источников