Как быть, если финансовый управляющий прекратил производство по делу?

Вернее суд, когда проходила процедура реализации активов гражданина по причине отсутствия средств на финансирование мероприятий. Это произошло в марте месяце. Сейчас деньги есть, можно ли снова банкротиться?

, Тома, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, боюсь что нет, ведь согласно статье 213.30 Закона о банкротстве:

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

Отсюда нужно искать кредитора, который сможет подать на Ваше банкротство, иначе процедуру не введут.

Непонятно, по какой причине суд прекратил процедуру, если на депозите суда должны находиться средства, достаточные для такого финансирования? В противно случае суд не вводит процедуру банкротства.

А так конечно коллега прав, сами должник в течение 5 лет уже не сможет обратиться в суд с заявлением. В таком случае действуйте через Ваших кредиторов, просите их обратиться в соответствующим заявлением.