С кем останется ребенок в данной ситуации после развода?

здравствуйте я в стадии развода с женой живем отдельно и я узнал от соседей что моя жена часто водит мужчин дамой и пьёт изо этого я не хочу оставлять сына с ей как мне быть?

, владимир, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно подать иск о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Могу подготовить иск и обеспечить представительство в суде, обращайтесь ко мне в чат.

Согласно п. 8 Постановления Пленума ВС РФ т 27.05.1998 г. № 10 (ред. от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» при определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.