Имею ли я право получить налоговый вычет за дом?
Здравствуйте. В 2011 году я купил квартиру(не в ипотеку)за 950 тыс руб и получил налоговый вычет 13%. В 2016г застройщик мне построил дом за 2850 тыс.руб(договор подряда). Я читал что можно получить налоговый вычет с 2 млн.руб,как мне получить налоговый вычет с дома? Спасибо.
В 2011 году я купил квартиру(не в ипотеку)за 950 тыс руб и получил налоговый вычет 13%. В 2016г застройщик мне построил дом за 2850 тыс.руб(договор подряда). Я читал что можно получить налоговый вычет с 2 млн.руб, как мне получить налоговый вычет с дома?
АЛЕКСЕЙ
нет, Вы налоговый имущественный вычет не получите, поскольку он предоставляется только один раз и Вы правом на его получение уже воспользовались.
изменения же внесенные в 2014г. в ныне действующую редакцию ст.220 НК к Вам не применяются (письмо Минфина от 17.01.2017 г. № 03-04-05/1638).