Удержат ли всю задолженность по ИЛ после получения кредита?

Здравствуйте,скажите пожалуйста если на мое имя действует исполнительный лист по которому снимают 50%от каждого поступления на мою именную карту снимут ли весь остаток долга с Карты именной стороннего банка(не сбера) на которую мне одобрят сумму кредита?

, Любовь, г. Липецк
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Да, если это будут кредитные средства, но на них могут обратить взыскание в полном объёме. Хотя, конечно, нужно смотреть материалы исполнительного производства и решение суда, чтобы сказать конкретно.

50% — это размер, который, по общему правилу, взыскивают с зарплаты. А если на счёте появится большая сумма, то на неё ограничения не распространяются.

Другое дело, что об этом счёте пристав может не знать, и банк не удержит её.

                                                                       С уважением. А.В, Максименко