Возврат денег, которые были переданы под проценты

Вложины деньги в ломбард под проценты. директор ломбарда подал заявление в Арбитражный суд о признании банкротства.Должники у него помимо нас клиентов это гос.долг и ещё предприятия.Помимо подачи заявления искового в Арбитражный суд куда ещё навярняка подать заявления или в арбитражный суд и достаточно.

, Людмила Варакина, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если должник находится в процедуре банкротства, вам необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Заявление подается в арбитражный суд по месту нахождения должника-ломбарда. К заявлению прикладываете доказательства отправки его копии арбитражному управляющему и должнику, а также копии документов, подверждающих задолженность, госпошлину платить не надо.

До подачи заявления, на сайте арбитражного суда найдите дело должника, вполне возможно, что пока заявление рано подавать.