Куда жаловаться на просрочку сдачи дома?

Подскажите, если застройщик не уведомил о переносе сроков сдачи за два месяца, а также просрочил срок сдачи на 3 месяца могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке? и если да то застройщик возвращает деньги сразу или частями в течении определенного времени?

А также что произойдет с ипотекой.

, Сергей, г. Москва

Добрый вечер.Не рекомендую этого делать.Во первых, на практике, 3 месяца это не много. Во вторых, при расторжении договора возврат денег, обычно происходит очень долго.Подайте в суд на взыскании неустойки.