Предусмотрен ли штраф за нарушение ПДД?

Доброе утро. Продала машину салону 6.10, но с учета не снимала. Через несколько дней приходит штраф о нарушении ПДД 12.10. Возможно ли предъявления штрафа покупателю машины в соответствии с договором купли-продажи или штраф должна выплачивать я как владелец, хоть машина уже и была продана ?

, Екатерина, г. Иркутск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Постановление ГИБДД вы должны обжаловать либо у руководства ГИБДД либо в суде.Предоставлять доказательства продажи автомобиля. Суд может отменить постановление. Если не хотите обжаловать, оплачивайте

Никакого перевода штрафа не предусмотрено, только добровольно…