Можно ли не платить эти штрафы по долгу в данном случае?
основной долг и проценты оплачены вовремя и пеня за просрочку платилась по месячно если она была. сейчас банк требует заплатить штраф за просроченную задолженность. можно ли ее не платить
, поклонов василий павлович, г. Уссурийск
Ксения Чикина-Бирюкова
Для того, чтобы определить законность начисленных пеней и штрафов, вам необходимо взять выписку из банка и посмотреть процесс начисления. Если банком были допущены ошибки в расчетах, то необходимо написать претензию в банк, в которой указать нарушения сос тороны банка. Надеюсь мой ответ был вам полезен, за более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат!