Как спустя год после ДТП получить страховую выплату от РСА, если СК обанкротилась?
Добрый день. Прошу проконсультировать по сложившейся ситуации:
В июле 2017 года произошло небольшое ДТП. Зафиксировано все по евро-протоколу. Данные поданы в службу аварийных комиссаров (выплаты за 3 дня).
Служба ссылаясь на то, что страховая компания Даль Акфес на грани банкротства отказывается делать быструю выплату и говорит ждать выплаты от РСА. Страховая компания обонкротилась, выплаты от РСА не поступало, служба аварийных комисаров требует заверенные нотариусом документы - паспорт и сор. Но машина уже продана.
Сначала машина была зарегистрирована на бывшего мужа, он подавал документы в службу авар. комисаров. потом эту машину он переписал на меня, а я ее продала. Переговоры со службой аварийных комиссаров веду сама.
В итоге машины нет. прошел год, выплата так и не поступила. Заверить паспорт мужа я не могу так как он уехал и с ним нет связи, но сама копия паспорта его есть и договора купли продажи авто тоже.
Что делать в данной ситуации? Есть ли выход?
Выплату уже жду год! Может быть самостоятельно обратиться в РСА? что для этого нужно?
Здравствуйте, да, согласно закону вы можете обратиться в РСА, однако для этого нужны документы, если их у вас нет, то заявление рассматривать не будут к сожалению.
Заполненное заявление о компенсационной выплате
Справка о ДТП
Постановление и копия протокола (при наличии).
Заполненное извещение об аварии.
Заключение независимой экспертизы
Копия Вашего паспорта.
Копия свидетельства о регистрации ТС.
Реквизиты для перечисления компенсационной выплаты.
нет