Нужна ли в ПТС отметка ГИБДД о постановке машины на учет?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужна ли отметка ГИБДД о постановке машины на учет в ПТС. И что будет если ее нет?

, Анастасия, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Отметка в ПТС подтверждает постановку ТС на учет в ГИБДД, срок постановки установлен 10 дней с момента оформления договора купли-продажи ТС, за не своевременную регистрацию ТС в ГИБДД предусмотрен административный штраф.