Что делать, если на приобретенном автомобиле запрет на регистрацию?

здравствуйте!скажите что мне делать,я купил авто,застроховал,после покупки через 3 дня попал в аварию а через 2 узнал что у машины запрет на перегистрацию по элементам

, сергей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Вам надо решать вопросы с продавцом машины — если у него действительно задолженность по алиментам и он не может её оплатить, чтобы снять запрет, придётся общаться с судебным приставом — с чем было связано наложение запрета на регистрацию авто и не произошло ли уже погашение задолженности. Пока не решите вопрос с правом собственности на машину и не перерегистрируете её на себя, могут быть сложности со страховой компанией.