8 499 938-65-20

Как оспорить требования коллекторов, если долг был погашен ранее?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.2 года назад оплатила долг в эйвон и перестала им заниматься.Подписей не оставляла нигде.Дня 3 назад пришло письмо от кредитэкспресс,что был долг почти 2 тыс,но теперь я должна 8600 почти.Предупреждения,якобы если не оплачу долг,то имущество опишут,суд и прочее не форме угроз.Что с этим делать?Мне надо пойти в суд самой и подать заявление?Или что можно сделать.Ни смс,ни звонков за 2 года не было.

, Юлия, г. Ставрополь

Здравствуйте. Чтобы доказать отсутствие долга, нужны документы. Если есть квитанции или расписки, которые подтвердят отсутствие задолженности, можно будет их использовать. Коллекторам можете указать, что о передачи права требования долга вам не известно. Дальше рекомендуется обратиться с заявлением об отказе в обработке персональных данных.

Никаких выплат до суда делать не рекомендуется. Укажите коллекторам, что ничего без суда платить не будете. Телефоны можете внести в чёрный список, либо игнорировать. 

Вариантов действий много. Обращаться Вам в суд с иском — не особо эффективно. В конечном итоге коллекторы будут подавать в суд на вас, в суде и будете доказывать, что долг вы оплатили. 

Если у вас будут вопросы, вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу. Только учтите, что подробная помощь будет осуществляться уже на коммерческой основе. 

0
0
0
0

Подавать в суд вам самим, когда у вас нет доказательств — идея плохая. Для начала укажите коллекторам на то, что у них ничего не занимали и договор уступки права требования не видели. Кроме того, можно попытаться подать заявление на отказ от обработки персональных данных. Это работает не всегда, но иногда работает. Если не действует — жалобы на незаконные действия. Однако проблема часто в другом — не всегда действия коллекторов полностью законны, но и доказать их незаконность не всегда получается. Здесь нужен подробный правовой анализ и тесная индивидуальная работа с юристом.

0
0
0
0
Уточнение от клиента

Никаких квитанций нет в меня, много времени прошло и переезд.Ничего подтверждающего я не могу предоставить к тому, что я переводила деньги.Что мне тогда делать? Тупо доводить дело до суда, ждать я не хочу.Мне надо решить все сразу, не тянуть кота… Но платить то, о чем я даже не в курсе я не собираюсь.Что мне делать конкретно? Сложа руки сидеть я не хочу

Похожие вопросы
Если я буду катить мотоцикл не имея категории права управления, но мотоцикл оформлен на меня что будет от гибдд
Если я буду катить мотоцикл не имея категории права управления, но мотоцикл оформлен на меня что будет от гибдд
, вопрос №4851240, Сергей, г. Краснокаменск
Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р?
Здравствуйте! Работала на озон складе 1 раз, пришёл штраф уже после того, как я вывела деньги и спустя 2 недели после той моей 1 смены. На балансе сейчас висит 2 штрафа по 150р, итого штраф 300р, якобы я потеряла 2 товара, хотя я их складывала, куда мне говорили, но речь не об этом. Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р? Чтобы погасить через перевод, там как-то муторно и нужны мои паспортные данные, расторгнуть договор не дают из-за штрафа, а выходить ещё раз туда - не охото тратить столько времени на ногах
, вопрос №4851005, Анна, г. Ижевск
Тереть коллекторы будут снова пытаться с меня взыскать долг?
Здравствуйте! В пандемию не смогла оплачивать кредит в ВТБ банк, подали в суд, в 2022 приставы направили письмо работодателю и высчитывали долг из зп. В 2024 пришло письмо Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, но долг полностью погашен не был, оставалось 100 с небольшим, но приставы почему-то закрыли дело, сняли запрет на выезд. В январе 2026 приходит Заявление о процессуальном правопреемстве. Уважаемые юристы, я обыватель в этом вопросе, что это значит, что снова все по кругу начинается? Тереть коллекторы будут снова пытаться с меня взыскать долг?((( Но почему, я же оплачивала с зп долг, приставы сами закрыли долг. Что можно предпринять? Никакие уведомления не приходили, что шли какие-то процессе по уступке прав.
, вопрос №4850629, Юлия, г. Москва
Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
Произошло дтп. Ответственность участников застрахована. Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
, вопрос №4850462, Андрей, г. Курск
А если вдруг у девушке ранее была половая связь как быть?
Здравствуйте если парень 19 лет с девушкой 15 лет совершал половые связи добравольно но мальчика судят идёт следствие ..а если вдруг у девушке ранее была половая связь как быть ?
, вопрос №4850137, Ольгa, Севастополь
Дата обновления страницы 07.11.2018