Возможно ли составить договор на распределение долей ИП?
Есть ИП, которое хочет чтобы я проинвестировал в них. Возможно ли составить договор на распределение долей? Или как стать полноправным соучредителем их компании?
С учетом доли.
Договоренность такая, что я получаю 25% от прибыли, которая будет свыше 100 000 рублей от их текущих показателей прибыли.
Как стат полноправным соучредителем в ИП и возможно ли это?
, Виталий, г. Москва
Илья Казаков
Добрый вечер,
Стать участником ИП не получится. Есть несколько вариантов:
-целевой займ;
-вы становитесь ИП и заключаете договор о совместной деятельности;
-вы совместно с данными лицами создаете ООО и определяете в нем доли участия.