Компенсация за наем жилого помещения военнослужащим
Я офицер запаса ВС РФ. Уволился в августе 2018 года по окончанию контракта. Признан нуждающимся в постоянном жилом помещении в декабре 2017 года. Форма обеспечения - жилищная субсидия. После увольнения переехал в СПб и здесь же состою на пенсионном учете. Сейчас проживаю в квартире собственником которой является моя мама. С ней я заключил договор найма жилого помещения. Я и члены моей семьи (жена и двое детей) в данной квартире зарегистрированы по месту пребывания.
В соответствии с приказом МО РФ 2016 года № 303 я написал соответствующее заявление и приложил все документы (которые определены данным приказом) на выплату мне денежной компенсации за наем жилого помещения на имя военного комиссара.
В военкомате устно (в телефонном разговоре) мне сказали, что в данной выплате мне отказано, но причину отказа пояснить отказались. Ссылаются на письмо, которое «якобы» мне отправили, но которое я не получал.
Вопросы:
1. Правомерен ли отказ в выплате компенсации?
2. Как мне действовать дальше в данной ситуации?
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос вам необходимо получить официальный отказ. На данный момент вы слышали, что вам отказано только с чьих то слов. Вам необходимо затребовать еще один, повторный ответ, где будет расписано, на основании чего вам отказано и вообще отказано ли. И в случае отказа официального, направленного вам, вы имеете право обжаловать его в суде. А пока, без получения официального письма это будут только домыслы.