Срок подачи документов в суд после предъявления претензии

Я отдал претензию 10 октября какого числа лучше обратиться в суд 9 го ноября пятницу или 12 ноября в понедельник

, валерий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Валерий

Без разницы, Вам должны были уже дать ответ

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 1 Статья 3
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Все зависит от срока который вы указали для дачи ответа.Если он указан месяц, то после 10 ноября.12 ноября будет оптимально, так как срок начинает течь в соответствии с требованиями ст.191 ГК РФ:

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

В соответствии со ст.192 ГК РФ:

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

Вы можете обратится в суд с исковым заявлением в любое удобное для Вас время, поскольку Вы уже должны были получить ответ на Вашу претензию если в ней не указан срок для ответа.