Нужна ли лицензия для открытия данной школы?

Здравствуйте ! Хочу открыть школу по маникюру и педикюру, с присвоением професси и выдачи свидетельств. Что для этого требуется. Точнее какая лицензия и как сложно ее получить?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Думаю, что если у вас будут курсы, по окончании которых вы что то там будете выдавать  — то ничего и не надо будет. В рекламе можете называть хоть школой, хоть как то по другому, не важно.  Но вот если захотите оформить как школу в смысле образовательной деятельности — то это совсем другое. Думаю, вам это и не надо, вполне достаточно курсов и свидетельств об окончании