Предусмотрен ли налоговый вычет за обучение в автошколе?
Здравствуйте! Такой вопрос: смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом за обучение в автошколе,если оплата и обучение будут в конце 2018г.,а налогооблагаемые доходы с начала 2019г.,т.к. до 2019 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
, Екатерина, г. Саратов
Михаил Рубцов
Здравствуйте!
Ввиду того, что у Вас в 2018 г. не было налогооблагаемого дохода, а расходы были также понесены в 2018 г., то денежной суммы, подлежащей возврату нет, следовательно, право на налоговый вычет у Вас отсутствует