Какую ответственность я понесу в данной ситуации?
Работаю переводчиком денег, если человек перевел мне возможно краденные деньги и я другому человеку, меня могут посадить?
, Василий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Щичко
Добрый день, Василий, не совсем понятно, где Вы работаете и кем именно, работаете ли по трудовому договору или нет, но если Вы не получаете части прибыли от перевода заведомо для Вас средств, полученных преступным путем, а переводите средства, часть из которых лишь возможно таким путем получена, Вы лишь предполагаете, то действующее уголовное законодательство не дает оснований предполагать в Ваших действиях состава преступления, соответственно не усматриваю для Вас риска уголовной ответственности и лишения Вас свободы исходя из данных вопроса.