8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли вызов по телефону в военкомат на беседу во время отсрочки?

Добрый день, у меня на данный момент действует отсрочка от армии до 31.08.19( написано удостоверении гражданина, подлежащего на военную службу), на данный момент пишу диплом, защита в феврале. Сегодня позвонили с военкомата, приглашают на беседу. Спросил причину - не ответили. Вопрос - какие причины могут быть для беседы, как себя вести, и могут ли вручить повестку на срок раньше окончания отсрочки?

, Максим, г. Киров

Здравствуйте! 

Отсрочка будет действовать до момента окончания учебного заведения. 

Вызвать вас могут повестке, под подпись.

Никаких особых причин быть не может, стандартная процедура уточнения данных, так как идет планирование весеннего призыва заранее.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия следователя?
Я прохожу как потерпевшая от действий мошенников. При обращении в полицию, у меня был изьят телефон по которому я общалась с мошенниками. Мне не выдали протокола об изъятии. Правомерны ли действия следователя?
, вопрос №4960837, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли решение финансового органа
Бесплатная консультация юриста Клиентам Задать вопрос Подать в суд Заказать документ Решить мою ситуацию Вопросы Наши юристы Частые вопросы О проекте Юристам Блог Стать юристом проекта Партнёрам Партнёрская программа Рекламодателям Мы — ваш онлайн-юрист ️ Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам. Вопросы Военное право Правомерно ли решение финансового органа об отказе в компенсации расходов? Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ. Находясь в служебной командировке арендовал квартиру подоговору у самозанятого лица. Оплата за проживание подтверждена чеком с QR кодом. Однако финансовый орган отказал в возмещении командировочных расходов на аренду жилья у самозанятого лица ссылаясь на: Приказ МО РФ 727 от 06.12.2019 г. Письмо директора Департамента финансового планирования МО РФ от 27.06.2022 г. номер 180/6/4705. Правомерно ли решение финансового органа
, вопрос №4957644, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это, если это совсем другая мера пресечения - подписка о невыезде?
Добрый день! Необходимо ли мне каждый месяц отмечаться в УИИ, если я являюсь только обвиняемым с мерой пресечения в виде Запрета определенных действий? Я два года каждый месяц отмечаюсь у инспектора, дело за это время уже было в суде - его судья вернул прокурору, после, и апелляция оставила представление прокурора без удовлетворения. Ведётся ли снова следствие - мне неизвестно. И, среди запретов у меня стоит ограничение на выезд из города и области. Правомерно ли это, если это совсем другая мера пресечения - подписка о невыезде?
, вопрос №4957145, Иван, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не нарушают ли отцовские права военкомат?
Добрый день подскажите пожалуйста как быть, мой брат погиб в зоне сво. Какие выплаты положены моему отцу? В военкомате сказали что ему не положено как и матери, только матери детей. Хотя мать брата ходила и писала заявление на выплаты. В интернете написано что выплаты положены родителям и детям. Не нарушают ли отцовские права военкомат?
, вопрос №4956677, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу разъяснить: — правомерно ли начисление платы за вывоз мусора сразу по двум адресам на одних и тех же
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу начислений за вывоз ТКО. Ситуация: имеется новая квартира, в которой 4 собственника. При этом 2 собственника фактически проживают по другому адресу и уже оплачивают услугу по вывозу мусора там, по месту постоянного проживания. Несмотря на это, начисления за ТКО производятся одновременно по двум адресам на одних и тех же лиц. Прошу разъяснить: — правомерно ли начисление платы за вывоз мусора сразу по двум адресам на одних и тех же собственников; — обязан ли региональный оператор делать перерасчёт при подтверждении фактического непроживания; — можно ли исключить из начислений собственников, которые постоянно проживают и оплачивают услугу по другому адресу; — какие документы необходимо предоставить для перерасчёта или отмены начислений; — можно ли оспорить уже выставленную задолженность и вернуть переплату, если начисления были неправомерными. Также прошу уточнить, на какие нормы ЖК РФ и правила обращения с ТКО можно ссылаться при подаче заявления, претензии или жалобы.
, вопрос №4956129, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2018