Раздел совместного имущества после расторжения брака между супружеской парой

Добрый день. Подскажите,с мужем развод состоялся в марте 2018 г, на заседание супруг не явился, свои требования насчёт раздела имущества не озвучивал. В браке куплена квартира, машина , но куплены они на деньги, вырученные от продажи имущества , которое было куплено мной до брака. Скажите, имеет ли бывший муж сейчас подать на раздел имущества? Заранее спасибо

, Анна, г. Абинск
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна

Да Ваш бывший супруг может подать исковое заявление о разделе имущества, по общему правилу, в течении 3-х лет, после расторжения брака.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласна с коллегой, что ваш супруг вправе подать иск о разделе имущества, но 3 годичный срок начинает течь с даты расторжения брака, а даты когда права его были нарушены.

Вам необходимо позаботится о сохранении документов, подтверждающих, что имущество приобретенное в браке, было приобретено на ваши личные средства. Если вы не сможете доказать этот факт, то суд разделит имущество.