Предусмотрен ли сертификат на улучшение жилья ветерану ВОВ?

здравствуйте, хотелось бы узнать про сертификат, как получить его? что нужно делать? сколько ждать. дед ветеран вов, живет в доме старом. 87 лет. сколько дают денег по сертификату?

, руслан, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

В части улучшения жилищных условий участников ВОВ установлен такой порядок:

3.1. По письменным заявлениям указанных в подпункте 2 пункта 3 настоящей статьи граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Соответствующие выплаты производятся на местах, но за счёт федеральных субвенций. Надо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства за более подробными разъяснениями.