Выход из реестра СНТ
Здравствуйте! Раньше состояли в СНТ (50 лет) в котором нет своей водокачки, трансформатора , вывоз мусора, не оформлены общие земли. Все эти услуги нам предоставляла Некоммерческое Объединение Садоводческих Товариществ (НОСТ). В связи с вступлением 217 ФЗ мы не можем состоять в 2-х СНТ одновременно, мы вышли из своего СНТ (было написано заявление о выходе) и вступили в НОСТ. После чего председатель СНТ настаивает чтобы мы написали заявлении об исключении из реестра учредителей ТСН ( т.к СНТ реорганизуется в ТСН). Нужно ли нам писать это заявление?, ведь заявление на выход из СНТ было уже написано и зарегистрировано председателем СНТ.
Елизавета, но мы так и не поняли почему с нас требуют написать заявление выйти из реестра учредителей СНТ!? Ведь это СНТ реорганизуется в ТСН, мы автоматом должны выйти из реестра учредителей!
Согласно ст. 18 этого закона: «4. Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.Учредителями СНТ граждане являются на момент регистрации СНТ, как только СНТ зарегистрировано, они становятся членами СНТ.Поэтому просить вас о написании заявления о выходе из учредителей СНТ нет никакого смысла, вами было уже написано необходимое заявление.