Можно ли создать субтитры с официального перевода и использовать их в коммерческих целях?
Я хочу создавать русские субтитры для англоязычных фильмов и использовать их в коммерческих целях. Буду ли я нарушать авторское право, если просто перепишу текст озвучки (перевода) фильма в России?
Спасибо.
, Игорь, Белокуракино
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Игорь!
Я хочу создавать русские субтитры для англоязычных фильмов и использовать их в коммерческих целях. Буду ли я нарушать авторское право, если просто перепишу текст озвучки (перевода) фильма в РоссииИгорь
В законодательстве нет прямого разрешения на свободное снабжение субтитрами аудиовизуальных произведений, как это, к примеру, установлено применительно к сурдопореводу. Следовательно, осуществлять такие действия можно только с разрешения правообладателя, в первую очередь — самого перевода.