Как подать на алименты, если ребенок совершеннолетний?
Мне через 3 недели исполняется 18 лет,студентка, на отца не зарегистрирована (в свидетельстве о рождении прописана только мать), отец не работает, в воспитании не участвует. Можно ли подать на алименты ?
, Евгения, г. Сланцы
Евгений Урванцев
Доброго дня!
свидетельстве о рождении прописана только мать), отец не работает, в воспитании не участвует. Можно ли подать на алименты ?Евгения
Можно подать на алименты с одновременным требованием об установлении отцовства:
ст. 29 ГПК РФ: 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Если нужна помощь в составлении иска — могу помочь.