Как правильно составить расписку о возмещении ущерба после ДТП?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. После ДТП, спустя месяц, стороны хотят заключить взаимную договоренность (расписка о возмещение ущерба). Какая процедура? И будет ли суд в итоге?
Уточнение от клиента
и нужно ли расписку нести в ГИБДД?
, Сергей, г. Калининград
Андрей Шурыгин
сразу уточняющие вопросы:
1. виновник по ОСАГО застрахован?
2. потерпевший по КАСКО?
3. в страховую материалы переданы?
Андрей, добрый день! Спасибо большое, что отозвались!
1. Виновник застрахован по ОСАГО, машина служебная.
2. Потерпевшие, которые находились в машине не застрахованы, и машина им не принадлежит, ездили по доверенности.
3. В страховую материалы переданы.
Вчера вышла на связь жена потерпевшего, которая находилась на пассажирском сидение, и просят деньги в счет лекарств, больничного и т.п., под расписку, что в дальнейшем к виновнику претензий не имеют.
так понимаю, вы со стороны виновника?