Какой установлен срок для вынесения решения по вновь открывшимся обстоятельствам?

Можно ли в суд подать для вынесения дисциплинарного наказания и как сделать, чтобы сотрудник "из своего кармана" выплатил за моральный вред?

.Если истек срок обжалования решения райсуда о выплате 5 тысяч рублей за моральный вред, как и куда написать для рассмотрения по новым обстоятельствам? Какой срок есть для заявления в суд по новым обстоятельствам, если судебное решение от 20.06.18.? Я лечился амбулаторно и об этом суду писал, но справок не предоставлял и об оплате лекарств вопрос не ставил.

, дмитрий, г. Мурманск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград
для вынесения дисциплинарного наказания

дмитрий

именно в суд? дисциплинарного? нет! может административного?*

чтобы сотрудник «из своего кармана» выплатил за моральный вред?

дмитрий

доказать в суде, что «виновное» лицо нарушило ваши права и вы причинил вам моральный вред.

как и куда написать для рассмотрения по новым обстоятельствам?

дмитрий

в вышестоящую судебную инстанцию, но не факт, что срок восстановят.

Какой срок есть для заявления в суд по новым обстоятельствам, если судебное решение от 20.06.18.?

дмитрий

а какой процесс был: уголовный, гражданский, административный???

дмитрий
Клиент, г. Мурманск

уточняю юристу Андрею Шурыгину-  процесс был гражданский прошу пояснить и завершить свой ответ мне

Я лечился амбулаторно и об этом суду писал, но справок не предоставлял и об оплате лекарств вопрос не ставил.

Андрей Шурыгин

если вы будете ссылаться только на это, то данное обстоятельство не является «вновь открывшимся», а лишь пересмотр судебного решения в части доказательств, что не относится даже к основанию для обычного обжалования.