Каковы последствия, если ИП приостановлено?
Добрый день!
Задолженность по кредиту 500 тысяч. Заочное слушание в суде, ИП. Об этом узнаём только спустя год. Никто не искал, счета не арестованы. Инициируем уже очное слушание. За время, пока собирали документы, узнаем, что долг продан другому банку, который навертил свои пени и проценты, и долг уже 700 тысяч. Судья сказал, что это незаконно. Действие договора прекращено, сумма зафиксирована, остальные проценты с нас требовать никто не имеет права.
Судебные приставы подтвердили, что у них в ИП никакой другой банк не числится, и взимать деньги будут только в пользу первого банка-заявителя.
Прошло 3,5 года. Действие ИП приостановлено.
Теперь вопрос, может ли банк, который перекупил долг, требовать возобновление ИП? На какую сумму? Если они пропустят сроки подачи заявления о возобновлении ИП, могут ли они заново инициировать суд? Или по одному кредиту возможно только одно ИП?
Заранее спасибо.
Физическое лицо.
На оновании чего — точно не известно, идти к судебным приставам как-то не хочется. На сайте просто «ст.46 ч.1 п.3».
То есть если новый банк захочет истребовать деньги, они должны теперь спустя полгода обращаться в суд или иные инстанции, доказывать, что теперь они получатели долга, и только после этого смогут возобновить ИП.
Значит есть вероятность, что про нас забудут. :)
ст.46? значит и вовсе вернули ИД