8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муж в данной ситуации попасть в больницу?

Мой муж находится под условным наказанием. Последняя отметка должна быть в декабре месяце. Он попался ППСникам 2 раза в пьяном виде. До этого он тоже попадался и суд ему продлил условное наказание,как раз до декабря. Что ему можно сделать, чтобы не было суда. Есть возможность леч в больницу, на месяц, чтобы до последней отметки.

, Анастасия, г. Нижний Тагил

Здравствуйте!

Согласно ст. 190 УИК РФ

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 декабря 2011 г. N 21 г. Москва «О практике применения судами законодательства об исполнении приговора» рассмотрение и разрешение вопросов, связанных с исполнением приговора, осуществляется в форме правосудия в открытом судебном заседании, за исключением случаев, указанных в части 2 статьи 241 УПК РФ. В связи с этим суд разъясняет участникам судебного заседания их права, обязанности и ответственность и обеспечивает возможность осуществления этих прав (часть 1 статьи 11 УПК РФ).

Если в отношении Вашего мужа были составлены два протокола о привлечении к административной ответственности, то УИИ должна направить в суд представление об отмене условного осуждения. 

Представление УИИ  суд должен рассматривать  с участием осужденного и его должны известить о судебном заседании. Если осужденный находится в больнице на лечении (уважительная причина неявки), но хочет лично участвовать,  то суд может отложить рассмотрение представления. Для этого надо заранее узнать дату судебного заседания, связаться с судом с просьбой об отложении и предоставить подтверждающие медицинские документы документы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как поступить в данной ситуации?
здравствуйте! Я являюсь представителем, по нотариальной доверенности , своего мужа, участника СВО. мной была подана частная, как представителя, жалоба в областной суд об отмене заочного решения. Областной суд оставил жалобу без движения, так как у меня нет юр. образования. доверенность без права передоверия. то есть адвокату я не имею права передать полномочия и сама тоже не имею права защищать мужа. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4958480, ирина, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли иностранный гражданин из недружественного государства, имеющий ВНЖ РФ, продать принадлежащую ему недвижимость гражданину РФ без получения разрешения Правительственной комиссии3
Прошу разъяснить правовую ситуацию по сделкам с недвижимостью с участием гражданина недружественного государства. Исходные данные: — иностранный гражданин (гражданство недружественного государства) — недвижимость находится на территории РФ; — объект был приобретён до 2022 года; — объект находится в собственности более 5 лет. Вопросы: 1.Может ли гражданин недружественного государства подарить принадлежащую ему недвижимость в России гражданину РФ который не является его родственником? — допускается ли такая сделка в принципе; — требуется ли разрешение Правительственной комиссии / Минфина; — распространяются ли ограничения Указа Президента РФ №81 и связанных нормативных актов на договор дарения; — какова текущая практика Росреестра и банков по таким сделкам в 2025–2026 гг. 2.Если гражданин РФ (налоговый резидент РФ) получил квартиру по договору дарения от иностранного гражданина недружественного государства, сможет ли он впоследствии свободно продать эту недвижимость? — возможна ли такая продажа без дополнительных ограничений; — возникают ли в данной ситуации требования по использованию счёта типа «С»; — могут ли банки или Росреестр рассматривать такую квартиру как объект, подпадающий под ограничения, из-за первоначального иностранного собственника; — существует ли уже сложившаяся практика по подобным сделкам. 3. Может ли иностранный гражданин из недружественного государства, имеющий ВНЖ РФ, продать принадлежащую ему недвижимость гражданину РФ без получения разрешения Правительственной комиссии? Дополнительные условия: — недвижимость находится в собственности более 5 лет; — покупатель — гражданин РФ; — продавец имеет действующий ВНЖ РФ и фактически проживает в России. Интересует: — меняет ли наличие ВНЖ РФ статус иностранного гражданина для целей применения Указа №81 и связанных ограничений; — требуется ли в данном случае разрешение Правительственной комиссии; — обязателен ли счёт типа «С»; — существует ли положительная практика регистрации подобных сделок Росреестром и проведения расчётов банками без отдельного разрешения комиссии. Заранее благодарю!
, вопрос №4957387, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что я могу сделать в данной ситуации?
Директор и Классный Руководитель говорят что меня не возьмут в 10 класс, т.к у меня всегда в четвертях во всех классах были тройки, а так же я пропустил в 8 классе 2-3 месяца учёбы из-за перелома (его мне сделал одноклассник), в начале сентября 9 класса я пропустил 1-2 недели , т.к лежал в больнице на обследовании (у меня проблемы со здоровьем), так же я "часто" болею, справки приношу, ОГЭ в моем регионе отменили (Я живу в ДНР, огэ отменили в связи с войной и т.п), директор и классный руководитель говорят правду, что меня не возьмут в 10 класс или же они меня просто запугивают? Какие у меня шансы на переход в 10 класс(Учебный год закончится уже через 10 дней!! Справки и выписки о моих болезнях есть) Правда ли, что их действия являются незаконными? Что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4957230, Руслан, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как не попасть в РНП в данной ситуации?
Может ли единственный участник закупки по 44фз отказаться от заключения контракта? Добрый день. Заявка моей организации была признана единственной соответствующей заявкой в закупке по 44 ФЗ (был электронный аукцион, на котором никто, в том числе и я, не подал ценового предложения), т.е. взяли максимальную цену закупки и выбрали мою заявку. Я не могу заключить данный контракт ТК в договоре не заметила место поставки Калининград, а заказчик город Санкт-Петербург, где мы и работаем и успешно заключаем договора по 44 ФЗ. Как не попасть в РНП в данной ситуации? Проект договора ещё не был направлен, но по протоколу закупки была выбрана моя заявка.
, вопрос №4954679, Диана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2018