Смогу ли я забрать свой автомобиль в данной ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На моей машине, было совершено хищение чужого имущества. Я был задержан (полицией, операми), но был как свидетель по этому делу (хищению), был и задержан мой автомобиль, поставили на штраф стоянку как вещдок.

Вопрос: как и когда и что для этого требуется, я могу забрать свой автомобиль? Заранее Спасибо за ответ!

, Максим, г. Сургут
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Ваш автомобиль был признан вещественным доказательством по уголовному делу, то следователь, после того как осмотрел и приобщил его в качестве вещественного доказательства, может возвратить Вам его на ответственное хранение до суда под расписку.

Вам надо обратиться с соответствующим ходатайством к следователю.