Что делать при вызове к следователю, если я был понятым?

был понятым в 17 лет , шёл ночью по улице попросили быть понятым и ещё до дома довезли , ну я согласился. Пришёл они все при мне сделали я все написал , но дату указал 1999 года , сейчас вызывают к следователю

, Евгений, г. Краснодар
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Согласно п.1 ч.2 ст.60 УПК РФ понятыми не могут быть:

1) несовершеннолетние и все следственные действия с вашим участием будут считаться недействительными, поэтому вам лучше признаться в этом следователю, никакой ответственности вам за это не грозит. Надеюсь мой ответ был вам полезен!!!