8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмежевание 1 сотки долевого участка с домом, если нет кадастрового номера

Можно ли отмежевать участок 1сотка с домом(долевое строительство документы есть на землю 1/7 и дом+тех, паспорт),от изначального участка 7соток,если он(участок 7 соток)не имеет кадастрового номера(номер условный),или нужно делать межевание изначально участка 7соток,а от него отмежевание участка 1сотка?

Какой регламент и кто подписывает кадастровые документы при межевании участка,если на одной стороне соседнего участка умер собственник,кто имеет права за него подписываться?

, Леонид, г. Сочи

Леонид, здравствуйте. Прежде всего, надо выяснить, возможно ли в принципе в Вашем населенном пункте образование участка площадью 100 кв.м. Так, на основании п.28 ст.26 ФЗ «О гос. регистрации недвижимости» постановка на кадастровый учет будет приостановлена в случае, если

размер образуемого земельного участка или земельного участка, который в результате преобразования сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок), не будет соответствовать установленным в соответствии с федеральным законом требованиям к предельным (минимальным или максимальным) размерам земельных участков;

Минимальный размер участков с определенным видом разрешенного использования должен быть установлен градостроительным регламентом, который содержится в Правилах землепользования и застройки муниципального образования. Вам прежде всего надо ознакомиться с этим документом. Если минимальные размеры установлены, то скорее всего, 100 кв.м. — это менее минимального размера, а значит, образование такого участка невозможно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
Сгорел многоквартирный дом подлежащий расселению в рамках программы расселения из ветхого жилья. Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
, вопрос №4961054, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок в аренде 18 соток, хотели строить дом 100 кв, но в Администрации сказали, про процент застройки как будто нам нужно дом 180 кв строить
Земельный участок в аренде 18 соток, хотели строить дом 100 кв, но в Администрации сказали, про процент застройки как будто нам нужно дом 180 кв строить. Правомерно ли это?
, вопрос №4960238, Наталья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок в собственности, по наследству, документы все есть, кадастровый номер тоже, но не было
Земельный участок в собственности, по наследству, документы все есть , кадастровый номер тоже, но не было межевания, теперь часть моего участка купили, имеется также кадастровый номер и есть межевание , что мне делать, как отвоевать свою часть участка
, вопрос №4959796, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ещё 2 собственника, у них по 1/3 земельного участка и по 4/15 доли в доме
Здравствуйте. У меня 1/3 земельного участка и 7/15 доли дома.... Есть ещё 2 собственника, у них по 1/3 земельного участка и по 4/15 доли в доме... Я с сыном живу в этом доме давно... После смерти мужа начался весь этот кошмар... Два других собственника хотят продать свои доли, а у меня нет другого жилья, естественно никуда съезжать не собираюсь....строительно техническая экспертиза показала, что в доме нельзя сделать два выхода. То есть надо продавать дом целиком. Я предложила им выкупить мою долю в доме от кадастровой стоимости, либо долей земельного участка вместо денег.... Они отказались. Потом предложила по мирному выделить долю в натуре. Тоже отказ... Сначала два других собственника пытались продать свои доли вместе. Никто не купил.... Сейчас один из них выставил объявление, не уведомив меня.... Кроме всего этого, в этом доме прописана внучка 2023 года рождения и мой сын ( отец внучки)... Есть ли у внучки доля в доме? Я бабушка , собственник. Смогут ли один из них, либо два собственника вместе продать свои доли в доме, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №4959712, Резеда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли взимать плату за водоотведение, если нет центральной канализации и, соответственно, договора на водоотведение?
Здравствуйте! Проживаю в г. Анжеро-Судженске Кемеровской области в частном доме. С ресурсоснабжающей организацией ООО "Чистая вода" (Забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд) есть договор холодного водоснабжения. Центральной канализации в доме нет. В текущем году в нашем городе собственникам частных домов, имеющих только холодное водоснабжение, стали приходить квитанции от этой организации, в которых включено водоотведение (канализация), а ее - центральной канализации, нет. Вопрос. Правомерно ли взимать плату за водоотведение, если нет центральной канализации и ,соответственно, договора на водоотведение? Некоторым собственникам говорят о том, что если они принесут договор с какой-нибудь организацией, занимающейся вывозом отходов (чистка выгребных ям, септиков и тд.), то брать плату не будут.
, вопрос №4958868, Наталья, г. Анжеро-Судженск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2018