Как регулируются сроки погашения судимости по ст 228 ч 2?

здравствуйте. ст 228, ч 2, хранение сбыт употребление. дали 3 года условно. с отметкой каждый месяц в службу надзора. без нарушения. с 2009-2012годов. с какого момента она гаситься, с начала или по окончании отметки? спасибо

, диля, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 86.УК РФ Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;