Условия раздела имущества, если автомобиль был продан за две недели до развода
Если собственник автомобиля продал машину за две недели до развода , а жена подала на раздел будет ли машина делиться между супругами
, Марина, г. Красноярск
Анастасия Тимошенко
Добрый день, Марина! Если автомобиль был приобретен до брака, то вы не можете претендовать на данное имущество, либо на деньги, которые были получены с продажи. Если же автомобиль приобретали в браке и супруг продал его, то вам нужно обращаться в суд, указывать все в заявлении, предостваить доказательства, если имеете. Нет, просить суд об их истребовании, так как у Вас нет возможности, например, их получить от супруга, и просить дальнейший раздел
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если автомобиль был общим, вы можете взыскать компенсацию 1/2 его рыночной стоимости.
С уважением, Андрей Козырев