Получения гражданства РФ
подскажите пожалуйста какие нужны документы для получения гражданства РФ для родителей если сын является гражданином РФ а они граждани киргизии
, Сергей, г. Новомосковск
Евгений Воробьев
Здравствуйте Сергей! В упрощенном порядке гражданство России могут получить только дети, по родителям гражданам России, родители по детям (совершеннолетним) сделать этого не смогут.
Предварительно необходимо получить разрешение на временное проживание и затем, вид на жительство. Для получения разрешения на временное проживание необходимо получить квоту, получать квоту не потребуется если родители достигли пенсионного возраста по закону России (т.е. 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин).