Что делать при угрозах пристава привлечением к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Здравствуйте. Зарегистрировался на сайте гос услуги узнал что бывшая супруга подала на алименты более четырёх лет назад в связи с чем накопился долг 500 тр. Сам приехал к приставам, где мне разъяснили, что имеется судебный приказ по которому Я должен выплачивать два мрота в месяц бывшей супруге на содержание ребёнка. В случае уплаты меньшей суммы в течение двух месяцев пристав обещал привлечь к административной ответственности, а далее к уголовной. И ни кого не волнует тот факт что зарплата моя меньше двух мротов. Как быть в такой ситуации?

, Сулейманов Габибулла, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте

переводите пока сколько имеете возможность и подавайте в суд заявление об уменьшении суммы алиментов, подтверждайте обстоятельства по которым Вы не можете платить установленную сумму