Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
По какой причине начисляются долги по ЖКХ?
Оплачиваю квитанции ЖКХ точно и в срок через онлайн. На следующий месяц приходит квиток с отдельной строкой долг и сумма, в графах перерасчет и пенни пусто, а в следующем месяце долг увеличился еще на десятки рублей и не указано за что должен. Все чеки оплаты распечатаны и точно соответствуют оплаченным, указанным в квитанциях суммам на оплату услуг. Откуда берутся долги? Меня хотят заставить платить за «того парня» -должника?
Добрый вечер. Обратитесь за разъяснением в управляющую компанию. Предоставьте при необходимости все квитанции об оплате, возможно по каким-то причинам на счет управляющей компании оплата поступает не в полном объёме.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть решение пристава о приостановлении производства по причине участия в сво. Долг по возмещению имущественного вреда. А стоит регистрационный запрет на технику. Хочу утилизирлвать. Что делать?
, вопрос №4854617, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплата услуг ЖКХ через терминалы требует времени (очереди) и наличных средств.
Все мои знакомые уже давно перешли на онлайн оплаты. Вот и я попробовал выполнить эту процедуру через "ДОМ".
14.01.25 (простояв в очереди более часа) через терминал все же оплатит сумму 7739,1. Она обозначена "платежах".
После этого принял решения платить через "ДОМ".
22.01.26 ввел показания счетчиков (они отражены в графе счетчики), и 30.01.26 оплатил услуги по счету, на сумму 7502,7 рублей.
Платежные операции прикладываю в виде файла.
9.02.26 получаю квитанцию на сумму 12753,76 рублей. В личном кабинете на РКЦ я не вижу моей оплаты, хотя прошло уже 13 дней. Прошу дать разъяснения когда поступят мои средства, поступят ли, когда будет перерасчет, сколько мне платить? В приложении все документы.
А вот ответ с ЖКХ
Ответ 13:08:36 11.02.2026 г.
Здравствуйте! ГИС ЖКХ это не наше приложение!!!! Вам нужно уточнять у поставщиков услуг-получали они платеж или нет!!!
Т.е. я перевел вам средства на услуги ЖКХ, а они от вас не поступили Поставщикам. Это так?
Курилов П.И., собственник кв.92, дома 23, по ул.Ульяновская
, вопрос №4854607, Павел, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я прохожу процедуру банкротства, квартира продана на аукционе, но я не могу выписаться, т.к долг за ЖКХ 120 тысяч. Может ли финансовый управляющий дать бумагу на снятие денег со счета для оплаты ЖКХ?
, вопрос №4854510, Гридневская-Елена Гридневская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу выписаться из квартиры и оформить дарственное на сына . В квартире мы не проживали больше 8 лет. В ней жил и прописан мой брат с дочерью . За ЖКХ он не платил и поэтому в кв большой долг есть .
Вопрос:
Как мне оформить дарственное на сына , выписаться из квартиры и поделить долг между мной и братом . И разделить счета.??
, вопрос №4853859, Арина, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.