Может ли один из родственников воспрепятствовать продаже доли другим сособственником?
Я и еще один родственник являемся равноправными собственниками, может ли один из родственников воспрепятсвовать продаже другого его половины .
, георгий, г. Оренбург
Василий Гагарский
Добрый день!
При продаже доли принадлежащего вам объекта недвижимости необходимо соблюсти требования статьи 250 ГК РФ
Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях…
В остальном это ваша собственность и вы распоряжаетесь ей по своему усмотрению.
Второй собственник, если с чем-то не согласен, всегда праве обратиться в суд.
Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.